Наше сердце – крайне чувствительный орган. В подтверждение этим словам выяснилось, что даже самый низкий уровень какого-либо фонового шума – пусть то смех людей или громкий разговор – вполне может вредить нашей сердечной мышце.
Своим открытием о чувствительности сердца поделились с миром исследователи из Швеции. Проведенные ими практические исследования стали подтверждением словам ученых.
В ходе некоторого количества времени группа людей носила с собой портативные устройства, целью которых была регистрация сердечного ритма. Ученые в свою очередь наблюдали за уровнем шума в окружающей среде, в которой прибывали испытуемые. В эксперименте участвовало не много не мало 110 человек. В итоге оказалось, что сердечный ритм ускоряется даже тогда, когда уровень шума держится на отметке 65 децибел (такой уровень шума имеет, к примеру, громкий разговор).
А вот низкий уровень шума напротив, располагал сердце к замедлению частоты сердечных сокращений, попутно оказывая воздействие на активность парасимпатической нервной системы. Когда человек находится в шумном месте, снижается вариабельность его сердечного ритма, а это является фактором риска для развития заболеваний сердца.
По мнению исследователей, важную роль в нарушении функции сердца играет индивидуальная переносимость шумных мест. Ввиду этого тем, кто остро реагирует на шум, стоит пристальней следить за своей сердечной мышцей.
Ну а чтобы ваше сердце всегда было в порядке, принимайте Кардиотон . Препарат защищает сердце, препятствуя таким сердечным заболеваниям, как гипертрофия миокарда и миокардиту. С Кардиотоном можете спать спокойно, не беспокоясь за своё здоровье.
Леветон ПНу а лучшим защитником от болезней для вас послужит спорт. А в достижении хороших спортивных результатов вам поможет Леветон П  и Элтон П . Эти препараты успели зарекомендовать себя на рынке спортивного питания как действенные витамины. Существуют так же такие разновидности Леветона П и Элтона П как Леветон Форте  и Элтон Форте . Они работают ещё эффективнее, делая вас ещё сильнее. В состав Леветона и Элтона входят такие элементы как трутневый расплод и пчелиная обножка. Леветон П и Элтон П – ваш надежный помощник в спорте!

http://dopinga.net/stati/shum-vrag-nashego-serdca/